Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 11:07

Водитель попавшего в ДТП под Ярославлем автобуса спас детей ценой своей жизни

Фото: © VK/Анастасия Московский 

А его профессионализм уберёг их от куда более тяжких последствий, считает глава региона Дмитрий Миронов.

Погибший в ДТП под Ярославлем водитель экскурсионного автобуса Сергей Блохин спас детей ценой собственной жизни, приняв на себя удар от столкновения с грузовиком. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Миронов.

— Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Ценой своей жизни Сергей Блохин спас всех пассажиров. Он поступил как настоящий профессионал, уберёг детей от куда более тяжких последствий, которые могли бы быть, — отметил он в ходе посещения ростовской больницы, куда были доставлены пострадавшие в ДТП подростки.

Страшная авария произошла вечером 8 ноября в районе деревни Деболовское Ростовского района Ярославской области. В результате столкновения грузовика и школьного экскурсионного автобуса пострадали 15 детей, а также сопровождавшие их преподаватель и водитель. Позже 40-летний мужчина скончался в больнице. После ДТП возбудили два уголовных дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров