Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 11:07

В МИД посоветовали Порошенко перечитать стихотворение Лермонтова

Фото:© РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото:© РИА Новости/Сергей Пятаков

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Президенту Украины Петру Порошенко следует ещё раз перечитать стихотворение Михаила Лермонтова, которое он недавно процитировал. Об этом в ходе брифинга журналистам заявила представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Она напомнила, что ранее глава Незалежной подписал закон, в соответствии с которым российским артистам позволят выступать в стране "лишь с благоволения ценителей прекрасного из СБУ".

— Тем самым на Украине вводится режим тотальной цензуры со стороны нынешних украинских силовиков, тех самых "голубых мундиров", с которыми так пафосно попрощался господин Порошенко, устремляясь в безвизовую Европу. Я бы на его месте ещё раз перечитала стихотворение — полезно, — сказала Захарова.

Отметим, что Пётр Порошенко в июне текущего года поздравил граждан Незалежной с введением безвизового режима с ЕС, процитировав строки Лермонтова "Прощай, немытая Россия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров