Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 16:48

"Кто царапал — не знаем". Путин ответил на допинг-обвинения в адрес атлетов РФ

Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

По словам президента, после Олимпиады в Сочи пробирки с пробами российских спортсменов передали в хранилище Лозанны, и никто при приёме не делал замечаний об их целостности.

Президент России Владимир Путин выразил недоумение по поводу обнаружения якобы следов вскрытия доппинг-проб российских спортсменов.

В ответ на обвинения в том, что пробирки с пробами якобы вскрывались или были подменены, Владимир Путин рассказал, что после Олимпиады в Сочи через два или три месяца по указанию Международного олимпийского комитета все пробы были переданы в Лозанну.

— Там они два года хранились, по акту были переданы, никто ничего не говорил. Что с ними там делали? Кто там царапал или кусал их? Мы этого не знаем, — сказал президент.

Он также отметил, что от подобных обвинений российских спортсменов должны защищать общегражданские суды, так как специальные судебные учреждения с этим уже не справляются.

Напомним, сегодня Россия была лишена ещё двух медалей Олимпиады в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров