Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 18:36

В Казахстане запретили три российских книжных интернет-магазина

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Из-за публикации запрещённой в стране литературы доступ к трём российским книжным онлайн-магазинам и двум развлекательным сайтам ограничен.

В связи с публикацией запрещённых на территории Казахстана книг Министерство информации и коммуникаций республики ограничило доступ к интернет-сайтам книжных магазинов "Эксмо", "Лабиринт" и Ozone. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что на данных ресурсах были опубликованы книги "Исламская акида" и "Аль-Фауаид", которую написал Шамсудин Абу Абдулла Мухаммад ибн Кайим аль-Джаузия. По решению суда Казахстана обе книги признаны экстремистскими и запрещены в стране.

Также стало известно, что ещё две запрещённые в республике книги — "Удар русских богов" Владимира Истархова и "Как сделать простой мобильный детонатор?" — опубликованы на российских сайтах. Первая размещена на сайте pikabu.ru, вторая — на ficbook.net. Министерство обратилось к администрациям интернет-ресурсов с требованием удалить признанную экстремистской литературу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров