Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 06:51

В московском метро возросло число платёжеспособных пассажиров

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Как сообщили представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, экономически активные пассажиры совершили более 1,6 миллиарда поездок.

С начала 2017 года более 1,6 миллиарда поездок совершили экономически активные пассажиры Московского метрополитена. Это на 3,2% больше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

— Количество москвичей, пользующихся метрополитеном и не имеющих льгот на проезд, выросло на 3,2% по сравнению с прошлым годом, — цитирует РИАМО представителей пресс-службы.

Число поездок увеличилось в том числе потому, что был обновлён подвижной состав метро. Так, на Таганско-Краснопресненской линии в эксплуатацию ввели 23 состава из 33, которые планируется запустить до конца года. Как отмечается, составы, которые курсируют на этой ветке, полностью обновят в 2020 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров