Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 09:33

Пушилин: Мы не согласны с предложенным США количеством миротворцев в Донбассе

Представитель ДНР Денис Пушилин. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Представитель ДНР Денис Пушилин. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

При таком количестве на одного наблюдателя ОБСЕ может приходиться более 30 охранников, поясняют в ДНР.

Количество миротворцев в Донбассе, которое было предложено США, превышает разумную необходимость. Такое мнение высказал сегодня полномочный представитель Донецкой Народной Республики в контактной группе по Украине Денис Пушилин.

— Что касается озвученной в американской прессе предполагаемой численности в 20 тысяч миротворцев, то совершенно очевидно, что это количество превышает разумную необходимость, — сказал Пушилин РИА "Новости".

Он добавил, что сейчас в Донбассе — 550 наблюдателей ОБСЕ, и при заявленном количестве на одного наблюдателя будет приходиться более 30 охранников.

Пушилин также не исключил, что такое количество может, наоборот, помешать ОБСЕ выполнять свои функции. По его словам, формат и численность охранной миссии для ОБСЕ — это отдельная тема для рассуждений в Минске.

Ранее Лайф сообщал, что США намерены предложить России план по размещению на востоке Украины 20 тысяч международных миротворцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров