Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 10:54

Абэ рассказал о желании "продвинуть работу" по заключению мирного договора с РФ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Японский премьер рассказал об идущей полным ходом подготовке к перекрёстному году Москвы и Токио.

В ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным премьер Японии Синдзо Абэ заявил, что хотел бы "продвинуть работу", направленную на заключение мирного договора с Москвой.

На встрече во вьетнамском городе Дананге в рамках саммита АТЭС премьер-министр Японии напомнил Путину о недавно состоявшейся первой авиапоездке японцев на Курилы. Этот визит был организован для посещения могил родных. Также Абэ напомнил об осмотре мест для общей хоздеятельности на четырёх островах.

— Учитывая результаты этих мероприятий, я бы хотел прочно продвинуть нашу направленную на мирный договор работу в дальнейшем, — заявил Абэ.

Также он рассказал об идущей полным ходом подготовке к перекрёстному году России и Японии. По словам Абэ, этот год должен будет укрепить взаимопонимание между народами.

На Восточном экономическом форуме, который состоялся во Владивостоке в сентябре, Абэ заявил о согласии с Путиным в том, что мирный договор между государствами должен быть подписан именно ими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров