Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 11:18

Стали известны подробности разговора Путина с челябинскими активистами

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России провёл телефонный разговор с представителями обманутых дольщиков и движения "Стоп ГОК" во время полёта в самолёте.

Российский лидер Владимир Путин во время перелёта из Челябинска провёл телефонный разговор с местными активистами по вопросам проблем в регионе. Как пояснил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, прежде всего обсуждались вопросы экологии и проблемы обманутых дольщиков.

— Из самолёта он (Владимир Путин. — Прим. ред.) позвонил одному из представителей движения "Стоп ГОК" и женщине, которая представляет обманутых дольщиков. Президент справился о претензиях граждан, причинах их озабоченности, — заявил Песков.

По словам официального представителя Кремля, состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого стало понятно, что по части аспектов собеседники президента не были осведомлены.

— Речь идёт о дефиците общения, о дефиците информированности, — заметил пресс-секретарь российского лидера.

Дмитрий Песков отметил, что по итогам разговора с активистами Владимир Путин также позвонил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и попросил его плотнее взять под свой контроль озвученные общественниками вопросы. В свою очередь глава региона принял решение встретиться с гражданами ещё раз.

Как ранее сообщал Лайф, президент России Владимир Путин посетил 8 ноября Челябинск для участия в двухдневном 14-м российско-казахстанском форуме. В его рамках российский лидер встретился с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и провёл переговоры по вопросу развития двусторонних отношений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров