Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 11:56

Шойгу сообщил, что с каждым днём в Сирии растёт число атак смертников

Сирия. Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

Сирия. Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

Глава военного ведомства также с сожалением отметил, что большая часть территории ещё и заминирована.

В Сирии по всей линии фронта с каждым днём растёт количество атак террористов-смертников. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на военной коллегии России и Белоруссии.

Глава ведомства с сожалением отметил, что огромные площади заминированы. Также он рассказал, что с уменьшением территории, подконтрольной боевикам, увеличивается количество террористов-смертников. Они прорывают в разных местах линию фронта и совершают самоподрывы — как индивидуально, так и на "джихадмобилях" и мотоциклах.

— Их количество действительно увеличилось кратно. У нас бывают такие дни, когда количество атак в день доходит до 16–18. Это только те, кто без техники. На технике и на бронетехнике их количество бывает в день до восьми машин на разных направлениях, — отметил генерал армии.

Шойгу добавил, что со смертниками борются специально созданные для этого отряды.

Ранее Лайф сообщал, что Шойгу подтвердил взятие последнего оплота террористов, Абу-Кемаля, сирийскими войсками при поддержке ВКС РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров