Регион

Уведомления отключены

10 ноября 2017, 12:35

МИД ФРГ обвинил Трампа в создании "гигантской нестабильности" в мире

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Зигмар Габриэль уверен, что глава США выстраивает двусторонние отношения с каждой страной, забывая об общемировом порядке.

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль в эфире немецкого телеканала ZDF заявил, что политика президента США Дональда Трампа породила в мире "гигантскую нестабильность". Так, министр обвинил главу Соединённых Штатов в отсутствии значимой внешнеполитической повестки, которая "отвечала бы американским политическим традициям, сформированным после Второй мировой войны". Кроме того, дипломат уверен в подчинении внешней политики США внутренним интересам страны.

Габриэль уверен, что Трамп выстраивает двусторонние отношения с каждым государством, "заключает временные сделки", забывая о сформированном общемировом порядке.

— Мы живём в условиях, когда приходится говорить не о "Большой двадцатке" или "семёрке", а скорее о "двойке", — заявил министр.

Габриэль уверен, что Вашингтон готов соблюдать сформированные во всём мире правила лишь в отношениях "с теми, с кем, по мнению Трампа, это делать целесообразно". По словам главы МИД ФРГ, всё это порождает в мире "гигантскую нестабильность".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров