Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 13:02

В России могут измениться правила по вылову рыбы

Главная причина возможных нововведений — резкое сокращение поголовья лосося, которое связывают с климатическими изменениями.

В России внесут изменения в правила рыболовства для того, чтобы удержать вылов лосося на Дальнем Востоке хотя бы на уровне 200–250 тысяч тонн в год. Об этом заявил заместитель главы Росрыболовства Пётр Савчук.

Он рассказал, что этот год по добыче лосося был провальным сразу в нескольких регионах Дальнего Востока. Так, на Сахалине поймали в десять раз меньше лососёвой рыбы, чем в прошлом году — 29 тысяч тонн вместо привычных 250.

Он отметил, что такое сокращение особей лосося связано с глобальными климатическими изменениями, которые также коснулись Японии, Южной Кореи и Канады.

Как конкретно изменятся правила вылова рыбы в России и какие меры будут предприняты для увеличения количества особей лосося, чиновник не уточнил. На общественное обсуждение в Росрыболовство никаких проектов также не выносилось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров