Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 13:08

Доля закупок "Аэрофлота" в электронной форме приближается к 100%

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В авиакомпании подвели итоги работы своей электронной торговой площадки (ЭТП) за первые девять месяцев текущего года.

Доля закупок "Аэрофлота", проведённых в электронной форме, достигла 97,11% от общего числа конкурентных процедур. Ежемесячно авиакомпания размещает на ЭТП сотни процедур. В каталоге предметов закупки значатся два десятка категорий: от канцелярской продукции до компонентов для технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Об эффективности использования площадки свидетельствует активность контрагентов "Аэрофлота". На один запрос приходится в среднем 3–4 заявки.

Добавим, что среди участников электронных торгов растёт число предприятий малого и среднего бизнеса. Ведущий российский авиаперевозчик тесно сотрудничает с АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП). По итогам 2016 года показатель закупок в этом секторе составил у "Аэрофлота" почти 65% при установленном нормативе 18%. Для усиления двустороннего взаимодействия на сайте и ЭТП "Аэрофлота" размещена информация о проектах, предлагаемых малому бизнесу.

Информация о проводимых в электронной форме процедурах закупки товаров, работ, услуг доступна на официальном сайте "Аэрофлота" www.aeroflot.ru в разделе "О компании" (подраздел "Торги и закупки").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров