Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 15:44

В Киеве женщина спасла выпавшего с девятого этажа соседа, схватив его за ноги

Фото: ©Факты

Фото: ©Факты

Пока её сын искал помощь, в таком положении 56-летняя местная жительница провела порядка получаса.

56-летняя жительница Киева Ольга Михайленко спасла жизнь своему соседу, который выпал с балкона девятого этажа, сообщает Gazeta.ua. Инцидент произошёл поздней ночью после того, как мужчина поссорился с женой и, чтобы прекратить ссору, залез на ящики для цветов на балконе, пригрозив супруге самоубийством.

— Конечно, не собирался этого делать — девятый этаж всё-таки! — рассказал Владимир Блискун, отметив, что, когда пытался залезть обратно на балкон, его нога соскользнула, шлёпанец слетел вниз и он сорвался, успев на несколько мгновений ухватиться руками за край бортика.

В эти секунды 30-летний сын Михайленко сказал, что над их балконом свисают чьи-то брюки. Ольга вышла посмотреть и поняла, что это ноги человека, однако в тот же момент сосед сорвался.

— Как мне удалось поймать его на лету, я даже представить себе не могу. Но факт остаётся фактом: когда он пролетал мимо, я схватила его за икры. После этого он перевернулся вверх ногами и повис, — рассказала женщина.

По её словам, в тот момент рывок был настолько сильный, что у неё "чуть не выдернуло плечевые суставы". Сын откликнулся на крик матери, однако не смог затащить двоих человек.

— Если бы стояла на полу, мы с сыном, может, и смогли бы затянуть соседа к нам. Но вытянуть нас двоих у Алексея не хватило сил, — рассказала Михайленко, добавив, что ждать помощи пришлось порядка 30 минут, так как инцидент произошёл в районе полуночи. — Меня угнетала единственная мысль: когда силы иссякнут, что я сделаю? Разожму руки и потом всю жизнь буду мучиться, или мы сорвёмся вниз вместе?

По словам Михайленко, даже когда помощь подоспела и соседа держали, она не могла отпустить его в страхе, что он разобьётся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров