Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 17:32

Медведев назвал Задорнова мастером острого слова

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью юмориста.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье сатирика Михаила Задорнова, который скончался 10 ноября после продолжительной болезни. Как отметил глава правительства, обаяние и неординарность сатирика надолго останутся в памяти тех, кто его знал.

— Михаил Николаевич был талантливым писателем, мастером острого слова и мгновенной импровизации. Он обладал своей позицией, системой ценностей, очень личным взглядом на происходящее, — отметил Медведев.

Как подчеркнул премьер, зрители любили Задорнова, с удовольствием приходили на его концерты, смотрели программы с его участием.

— Яркий, обаятельный и неординарный — таким он останется в сердцах всех, кто знал и ценил его, — отметил Медведев.

Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет. В 2016 году медики диагностировали у артиста рак головного мозга. Летом 2017-го Михаил Задорнов принял решение отказаться от лечения и посвятить всё оставшееся время родным и близким. Прощание с артистом пройдёт 12 ноября в 13:00 в ритуальном зале морга клинической больницы "Медси" на Пятницком шоссе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров