Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 03:30

Сломавший ногу при покупке арбуза американец отсудил у компании Walmart $7,5 млн

Магазин Walmart. Фото: © REUTERS/Daniel Becerril

Магазин Walmart. Фото: © REUTERS/Daniel Becerril

61-летний житель штата Алабама Генри Уокер отсудил у торговой сети Walmart семь с половиной миллионов долларов. Эту сумму, по решению суда присяжных, компания должна будет выплатить своему клиенту за сломанную два года назад ногу. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Как следует из материалов дела, Уокер пришёл в магазин в городе Феникс-Сити и попытался достать с прилавка арбуз. В этот момент нога мужчины застряла в лежащем рядом деревянном поддоне (палете). Неудачно повернувшись, покупатель упал и сломал бедро.

Клиент обвинил в произошедшем администрацию магазина и потребовал у Walmart выплатить ему семь с половиной миллионов долларов: два с половиной миллиона в качестве компенсации материального ущерба и пять миллионов — морального. Жюри присяжных отсмотрело записи с камеры видеонаблюдения и, увидев, что другие покупатели также застревали в этом поддоне, согласилось с доводами пострадавшего.

Представители Walmart уже заявили, что намерены обжаловать решение суда. Они считают, что сумма компенсации не соответствует причинённому здоровью ущербу, а сам Генри Уокер пострадал из-за собственной неуклюжести и небрежности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров