Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 10:02

Саакашвили обвинил Порошенко в инциденте с задержанием его сына в Киеве

Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости 

Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости 

Как отметил бывший президент Грузии, его ребёнок остался без присмотра после депортации охранника сына из Украины.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал подробности задержания его 11-летнего сына в киевском аэропорту Борисполе. По словам Саакашвили, ему, как экс-президенту Грузии, и его семье положена пожизненная охрана. Однако по прибытии сына Саакашвили в Киев был задержан как сам ребёнок, так и сопровождавший его охранник. После проверки документов охранника депортировали из страны, а ребёнка хотели отпустить. Михаил Саакашвили подозревает, что данный инцидент произошёл по личному указу президента Украины Петра Порошенко.

— Моего сына обычно сопровождало должностное лицо, офицер государственной службы охраны Грузии, у которого были командировочная и доверенность на сына. Он возит его, когда моя супруга отсутствует, и приезжал с ним много раз. Их три часа продержали в отдельной комнате, а потом охраннику объявили, что он не смог обосновать необходимость приезда на Украину, — написал Саакашвили на своей странице в "Фейсбуке".

Как ранее писал Лайф, 10 ноября Михаил Саакашвили заявил, что его малолетнего сына вместе с сопровождающим задержали в аэропорту Киева. Однако в Госпогранслужбе Украины опровергли данное заявление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров