Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 11:46

В Крыму ответили на заявление Украины о визите инспекторов США на полуостров

Крым. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Крым. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Депутат Госсовета Владислав Ганжара заявил, что Киев в очередной раз пытается посягнуть на территориальную целостность Российской Федерации.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал для RT заявление Министерства обороны Украины о запланированном визите на полуостров инспекции из Соединённых Штатов для мониторинга военно-политической ситуации.

Политик заявил, что Украина подобным заявлением в очередной раз пытается посягнуть на территориальную целостность Российской Федерации.

— ...Никаких американцев без согласия нашей страны на территории Республики Крым не будет. К нам неоднократно уже приезжали представители США, среди которых были журналисты и общественные деятели. Действительно, мы ждём гостей со всего мира, но не в контексте тех заявлений, которые сегодня делает Украина, — отметил Ганжара.

Кроме того, депутат добавил, что Киев продолжает спекуляции на теме Крыма, однако следовало бы уже обратить внимание на реальные проблемы — например, на проблемы Донбасса, так как ситуация там очень непростая и продолжает накаляться.

— ...Именно её (ситуацию с Донбассом. — Прим. ред.) нужно решать международному сообществу. А вопрос Крыма закрыт раз и навсегда, — подчеркнул депутат.

Ранее в Минобороны Украины сообщили о планах инспекционной группы из США посетить Крым для мониторинга военно-политической ситуации. Это заявление уже прокомментировали депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет и вице-премьер Правительства Крыма Дмитрий Полонский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров