Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 12:02

Путин заявил, что боевая работа по борьбе с террористами в Сирии завершается

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Российский лидер отметил, что необходимо создавать условия для политического процесса.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам АТЭС заявил, что боевая работа по ликвидации очага террористов в Сирии завершается. Как отметил российский лидер, надо создавать условия для политического процесса.

— Сегодня совершенно очевидным является тот факт, что боевая работа по ликвидации террористического очага в Сирии завершается. Последние события на юго-востоке страны говорят как раз об этом. Это был практически последний оплот ИГИЛ*, — отметил Путин.

Как подчеркнул российский лидер, на данный момент самым главным является завершение этой работы и закрепление договорённостей по зонам деэскалации. Также Владимир Путин отметил, что нужно закрепить режим прекращения огня.

— Мы договорились, что будем после завершения борьбы с террором, после ликвидации террористической угрозы на этой территории двигаться по пути политического урегулирования под эгидой ООН, — подчеркнул российский лидер.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров