Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 13:41

На Украине предложили закрыть транспортное сообщение с Россией

Вокзал в Киеве. Фото: © РИА Новости / Стрингер

Вокзал в Киеве. Фото: © РИА Новости / Стрингер

При этом было высказано предположение, что такое решение не принимается в связи с возможным широким общественным резонансом.

Назначенный Петром Порошенко на должность постпреда президента в Крыму Борис Бабин предложил остановить организованное транспортное сообщение между Украиной и РФ. Об этом он сообщил в статье для одного из украинских изданий.

— К сожалению, долгое время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в Россию. И всё ещё остаётся толерантным, — также заявил политик.

При этом он предположил, что такое решение не принимается в связи с возможным широким общественным резонансом.

В начале ноября Госпогранслужба Украины сообщала, что в 2017 году граждане страны стали чаще ездить в Россию, чем в прошлом году. По информации ведомства, за девять месяцев текущего года границу пересекли более 5,7 миллиона жителей. В январе этого года в МВД России сообщали, что на территории страны находится около 2,5 миллиона украинцев. Согласно данным МВД за январь — сентябрь 2017 года, на миграционный учёт встали 1,3 млн украинских граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров