Регион

Уведомления отключены

11 ноября 2017, 15:37

В разговоре с Путиным Трамп поднял тему "вмешательства РФ" в выборы в США

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Как уточнил пресс-секретарь президента России, инициатива по данному разговору исходила от Дональда Трампа.

Во второй день саммита АТЭС во Вьетнаме президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели короткий разговор "на ногах". Одной из тем общения стал вопрос о возможном вмешательстве российских властей в процесс выборов президента США в 2016 году.

— Трамп действительно поднял тему выборов американских, так называемого вмешательства России, отметив, что эта информация никак не сходит с повестки дня. И он лично поинтересовался, имеет ли это под собой основание, — сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В ответ на данный вопрос Владимир Путин ещё раз ответил Дональду Трампу, что нет даже гипотетической возможности, что РФ могла хоть как-то повлиять на выборный процесс в США.

— Путин также лично ему сказал, что никакого основания эта информация под собой не имеет, и категорически отверг даже гипотетическую возможность того, что Россия могла как-то вмешаться в выборный процесс, — подчеркнул Песков.

Как ранее писал Лайф, обвинения во вмешательстве российских хакеров во внутренние дела другого государства выдвигали представители США. Якобы с помощью кибератак Россия влияла на ход выборов президента США. Однако никаких доказательств данных обвинений никогда представлено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров