Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 17:02

СМИ: Пхеньян был готов нанести ядерный удар по США

Фото: ©REUTERS/KCNA

Фото: ©REUTERS/KCNA

Информация была доведена до сведения американской стороны, после чего позиция Америки по КНДР изменилась, сообщил источник.

КНДР была готова нанести ядерный удар по Соединённым Штатам, как говорится в письме, переданном Владимиру Путину из Северной Кореи. Об этом сообщает источник РИА "Новости".

— Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция США по КНДР изменилась, — сказал собеседник.

Письмо было передано Путину от северокорейской делегации через спикера Совфеда Валентину Матвиенко в ходе встречи на полях ассамблеи Межпарламентского союза, которая состоялась в октябре, добавил он. По словам самой Матвиенко, представители республики отдали ей "оригинал реакции верховного руководителя КНДР Ким Чен Ына на выступление президента Америки Дональда Трампа в ООН".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что у него нет информации об этом письме.

На выступлении в ООН американский президент Трамп обрушился на КНДР с обвинениями в том, что та угрожает миру смертью множества людей из-за "беспечной разработки ракетной и ядерной программ", а также пригрозил полностью уничтожить республику.

— "Человек-ракета" (Ким Чен Ын. — Прим. ред.) проводит самоубийственную для себя и своего режима миссию, — заявлял в ООН американский лидер.

Впрочем, позже он смягчил подход и на последующих выступлениях говорил, что Вашингтон готов предложить Пхеньяну "путь к лучшему будущему", поднимал тему переговоров, а также призывал РФ помочь в разрешении конфликта.

Ранее Трамп выражал уверенность, что КНДР не применит ядерное оружие против США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров