Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 18:32

В РПЦ не против уроков полового воспитания

Митрополит Иларион. Фото: © РИА Новости /  Виталий Белоусов

Митрополит Иларион. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Однако представитель церкви с сожалением добавил, что такие уроки зачастую превращаются в развращение школьников.

Уроки полового воспитания в образовательных учреждениях могут быть полезны, если материал будет подаваться целомудренно, чтобы не развратить детей. Об этом сказал в субботу, 11 ноября, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев) в эфире "России-24".

— Наверное, многие ожидали бы, что я категорически против уроков полового воспитания. Но я не могу так сказать, потому что всё зависит от того, как эти уроки проводятся и кем, — отметил митрополит.

Представитель церкви с сожалением добавил, что такие уроки зачастую превращаются в развращение школьников, и Церковь выступает именно против таких занятий. В связи с этим он подчеркнул, что очень важна "целомудренность" такой работы в школах.

По мнению митрополита Илариона, не верна ситуация, когда дети не знают элементарных вещей о сексуальной безопасности и не соблюдают необходимые меры предосторожности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров