Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 23:55

Forbes назвал десятку самых продаваемых автомобилей октября в России

Самой покупаемой машиной октября стала KIA Rio. Фото: © kia.ru

Самой покупаемой машиной октября стала KIA Rio. Фото: © kia.ru

По данным издания, российский авторынок продолжает набирать обороты и восьмой месяц подряд демонстрирует положительную динамику.

Журнал Forbes на основе октябрьских продаж составил рейтинг самых покупаемых автомобилей в России. Примечательно, что в топ-10 попали сразу четыре представителя отечественного автопрома.

Самой популярной машиной у российских водителей оказалась KIA Rio — в октябре 2017 года её приобрели почти девять тысяч наших соотечественников.

Корейскому автомобилю удалось потеснить на вторую строчку многолетнего лидера рейтинга — LADA Granta (в октябре — 8200 проданных машин). "Бронза" у ещё одного представителя "АвтоВАЗа" — LADA Vesta (6600 реализованных автомобилей).

На четвёртой и пятой позиции расположились Hyundai Creta и Hyundai Solaris (6400 и 5100 машин соответственно). Выпавший из пятёрки лучших Volkswagen Polo занял шестое место (4000 автомобилей), при этом компания показала отрицательный результат — минус девять процентов по отношению к показателям прошлого года.

Renault Duster — седьмой (4000 машин), но динамика опять отрицательная — на 500 проданных автомобилей меньше, чем было год назад.

Ещё два представителя "АвтоВАЗа" — LADA Largus (3700) и LADA ХRAY (3000) — заняли восьмое и девятое места. Замкнул же десятку самых продаваемых автомобилей октября Renault Logan (3000).

В целом же, как отмечает Forbes, российский авторынок продолжает набирать обороты, а октябрь стал уже восьмым месяцем подряд с положительной динамикой. Продажи легкового и коммерческого транспорта увеличились на 17,3% и составили 148 тысяч автомобилей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров