Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2017, 03:19

Сбежавшего от хозяев пса обнаружили в 1200 километрах от дома

Пёс по кличке Вейдер. Фото: © CTV Calgary

Пёс по кличке Вейдер. Фото: © CTV Calgary

Двухлетний пёс по кличке Вейдер из канадского города Брукс (провинция Альберта) всего за месяц преодолел расстояние 1200 километров, пытаясь найти своих хозяев. О необычном случае сообщил телеканал CTV News.

По словам Джима Тёрда, его питомец редко удалялся на большое расстояние и практически всегда был на виду. Однако однажды мужчина отошёл пообедать, а когда вернулся, собаки нигде не было.

Стараясь отыскать пса, Джим и члены его семьи обошли все ветеринарные клиники и питомники, но о Вейдере там никто ничего не слышал. Уже практически потеряв надежду, они дали объявление в одной из групп в "Фейсбуке", специализирующейся на поиске пропавших животных.

Месяц спустя Джим неожиданно получил ответ как раз из соцсетей. Ему сообщили, что собаку обнаружили в Стайнбаке (провинция Манитоба). Поначалу мужчина не поверил, ведь от Брукса до Стайнбака 1200 километров, однако вскоре сведения подтвердились: нашёлся именно Вейдер.

Сейчас пёс уже воссоединился со своей семьёй. Единственное, что остаётся непонятным, — как, а главное зачем он преодолел такое большое расстояние.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров