Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2017, 10:00

Трамп доверяет разведке США в вопросе "вмешательства России" в выборы

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

Примечательно, что накануне американский лидер, напротив, назвал эту информацию лишь барьером в отношениях, созданным демократами.

Президент США Дональд Трамп доверяет информации американских спецслужб о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Об этом американский лидер заявил на совместной пресс-конференции в Ханое с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом.

— Он (Путин. — Прим.ред.) верит, что Россия не вмешивалась в выборы. Что касается, верю я или нет, то я с нашими (разведывательными) ведомствами, — отметил лидер США. При этом Трамп напомнил, что о вмешательстве в выборы ранее высказывались 17 спецслужб, но только четыре из них не поменяли своего решения в последующем.

Примечательно, что накануне, по итогам встречи на полях АТЭС с президентом России Владимиром Путиным Трамп однозначно высказывался против возможного вмешательства России в выборы. Согласно его заявлению, информация о якобы имевшем место "сливе" компромата на его конкурента в предвыборной борьбе — Хиллари Клинтон — это "искусственный барьер" в отношениях двух стран, который поставила ему в отместку Демократическая партия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров