Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2017, 10:30

Филиппинская полиция разгоняет водомётами протестующих против визита Трампа

Фото: © REUTERS / Athit Perawongmetha

Фото: © REUTERS / Athit Perawongmetha

Сотни демонстрантов в Маниле, протестующих против предстоящего визита в Филиппины президента США Дональда Трампа, пытались прорваться к американскому посольству. Полиции пришлось применить брандспойты против митингующих, сообщает Manila Times.

Участники акции протеста требовали не пускать в страну Трампа, выступая против сотрудничества США и Филиппин. При попытке разорвать полицейское оцепление стражам порядка пришлось для разгона толпы применить пожарные гидранты.

Примечательно, что антиамериканские демонстрации и столкновения с полицией произошли всего за несколько часов для прибытия в страну Дональда Трампа, который должен принять участие в мероприятиях Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). С пятницы противники его визита проводят массовые демонстрации в столице Филиппин, в субботу протестующие даже пытались прорваться к посольству США, но были остановлены полицией.

По сообщению местных СМИ пока среди протестующих и стражей порядка в ходе столкновений никто серьёзно не пострадал. Однако противники визита американского лидера в Филиппины обещают устроить в понедельник многотысячную акцию, протестуя против "империалистической агрессии США".

Добавим, накануне филиппинский лидер Родриго Дутерте заявил, что примет в Маниле президента США как важного гостя и будет общаться с ним "самым праведным образом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров