Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2017, 13:39

Полиция Москвы ответила на критику в адрес своей работы на матче РФ — Аргентина

Болельщики у стадиона "Лужники" перед началом товарищеского матча между сборными командами России и Аргентины. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Болельщики у стадиона "Лужники" перед началом товарищеского матча между сборными командами России и Аргентины. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

По словам столичных полицейских, необходимость поэтапного выхода болельщиков со стадиона была вызвана вопросом безопасности людей.

Московская полиция и сотрудники Росгвардии объяснили необходимость поэтапного освобождения зрителями трибун стадиона "Лужники" после футбольного матча Россия — Аргентина. Как сообщает телеграм-канал Mash, данная мера вызвала немало критики со стороны болельщиков. Но увеличение времени выхода было продиктовано соображениями безопасности посетителей матча, говорится в ответе правоохранителей.

— Указанные меры позволяют равномерно распределить нагрузку на близлежащие остановки общественного транспорта, не допустить переполнения остановочных платформ и связанных с этим несчастных случаев, а также грубых нарушений общественного порядка, — объяснили в столичном управлении МВД.

Кроме того, на время выхода людей повлияло проведение ремонтных работ на станции метро "Спортивная" и закрытие в связи с этим ближайшего к спорткомплексу вестибюля. Станция метро "Воробьёвы горы" не работала на вход, так как по пути к ней расположен находящийся на реконструкции бассейн.

Как ранее сообщал Лайф, 11 ноября на стадионе "Лужники" прошёл первый футбольный матч после реконструкции, которая велась с 2013 года. На поле в товарищеской игре встретились сборные России и Аргентины. Российская команда уступила со счётом 0:1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров