Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2017, 13:38

Американские СМИ назвали угрозой фермам США рекордный урожай пшеницы в России

Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Как отметили журналисты, урожай этой культуры, собранный в России за год, закрепил положение страны как возрождающейся сельскохозяйственной сверхдержавы.

Издание The Wall Street Journal заявило, что урожай пшеницы, собранный в России, угрожает американским фермерам. Последние же собрали меньше пшеницы, чем когда-либо, отметили в издании.

— 83 миллиона тонн пшеницы, которые Россия, по прогнозам, собрала за этот сезон, закрепили положение страны как возрождающейся сельскохозяйственной сверхдержавы и усилили давление на фермеров из США, — заявили в издании.

Журналисты отметили, что Россия стала главным мировым экспортёром пшеницы. Как сообщил представитель Американской пшеничной ассоциации Стив Мерцер, в декабре было закрыто представительство в Египте, так как с Россией невозможно конкурировать.

По информации американского минсельхоза, в этом году экспорт пшеницы из США составит 15% от общемирового уровня. Ожидается, что в новом сезоне американские фермы произведут в два раза меньше пшеницы, чем российские.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров