Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2017, 14:25

Учёные рассказали, почему женщины не желают вступать в отношения

Фото: © flickr.com / Andrey Maximov

Фото: © flickr.com / Andrey Maximov

61% женщин, не имеющих партнёра, довольны личной жизнью, при этом среди опрошенных мужчин показатель — 49%.

Большинство одиноких представительниц слабого пола удовлетворены своим статусом и не стремятся к заведению отношений, сообщает The Independent, ссылаясь на доклад агентства Mintel.

Как сообщает агентство, 61% женщин, не имеющих партнёра, довольны личной жизнью, при этом среди опрошенных мужчин показатель — 49%. Также 75% респонденток рассказали, что "не стремились завести отношения за последний год". Особенно сильно эта установка проявляется в возрастной группе "от 45 и старше", говорится в статье.

Как считает профессор университета Эссекса Эмили Гранди, такое поведение связано с тем, что женщины уделяют полноценным отношениям гораздо больше внимания, чем мужчины, — и в эмоциональном плане, и в физическом. Соответственно, это отнимает у них много сил.

Исследователь добавила, что под "эмоциональным трудом" подразумевается разрешение конфликтов и споров.

Также Гранди отметила, что одиночки зачастую гораздо более коммуникабельны и активнее взаимодействуют с окружающими. В то же время замужние и состоящие в долгих отношениях женщины с головой погружены в семейную жизнь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров