Регион

Уведомления отключены

13 ноября 2017, 10:38

Американские миллиардеры попросили не снижать для них налоги

Фото: © Flickr/401(K) 2012

Фото: © Flickr/401(K) 2012

Они убеждены, что, наоборот, должны платить больше налогов. А снижение выплат, по мнению богатейших граждан, повысит госдолг США и ещё больше усилит неравенство в стране.

Более 400 американских миллионеров и миллиардеров обратились к Конгрессу с просьбой не снижать налоги для состоятельных граждан, пишет издание Chicago Tribune.

В своём письме они осудили предложение республиканцев о сокращении налогов для богатых семей, которое, по их мнению, "ещё больше усугубит неравенство" и повысит госдолг США. Авторы обращения считают, что они, наоборот, должны платить больше налогов.

Инициатором просьбы стало объединение Responsible Wealth, выступающее за прогрессивные изменения. Среди подписавшихся под письмом — создатель сети благотворительных организаций Джордж Сорос, модный дизайнер Айлин Фишер, филантроп Стивен Рокфеллер, а также основатели марки мороженого Ben&Jerry's Бен Коэн и Джерри Гринфилд.

Ранее в палате представителей США и сенате представили новые проекты, согласно которым предлагается снизить налоговые ставки для людей, уровень дохода которых превышает 500 тысяч долларов, с нынешних 39,6% до 38,5%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров