Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 14:45

Незнакомка с ножом ворвалась в квартиру, выгнала ребёнка и спряталась в туалете

Фото: © Flickr/Neil Williamson

Фото: © Flickr/Neil Williamson

27-летняя женщина приставила нож к горлу 11-летнего мальчика, после чего вытолкнула его из дома.

Полиция задержала в Курске пьяную женщину, которая, угрожая ножом 11-летнему школьнику, вытолкнула его из квартиры и забаррикадировалась в санузле. Об этом сообщает управление МВД области.

Мальчик во время налёта находился один в доме и ждал репетитора по английскому языку.

— В дверь позвонили, и он, не увидев никого в глазок, всё же открыл замок. Неизвестная женщина с порога схватила его за одежду и приставила к шее нож, а затем вытолкнула в коридор, закрывшись изнутри, — говорится в сообщении.

Приехавшие на место происшествия правоохранители попытались уговорить женщину добровольно открыть дверь и выйти из квартиры, на что получили отказ. После чего им пришлось вскрыть входную дверь. Оказалось, что налётчица заперлась в санузле, где и была задержана.

— При досмотре её вещей были обнаружены колющие и режущие предметы, в том числе и нож, которым она угрожала мальчику, — отметили в управлении.

Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 27-летняя жительница Курского района попыталась убедить полицейских, что вошла в дом знакомых для того, чтобы найти там лекарство от головной боли. Она также рассказала, что приехала в город, чтобы устроиться на работу.

После опроса соседей выяснилось, что в последние дни женщину несколько раз видели в подъезде, но не придали этому значения.

Сообщается, что задержанная обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности жилища против воли проживающего в нём лица, совершённое с применением насилия"). Ей грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

В результате произошедшего 11-летний мальчик не пострадал, в случае необходимости ему будет оказана психологическая помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров