Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 22:50

Кадыров пообещал помочь оставшимся в Сирии и Ираке россиянам

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Он также поблагодарил своего представителя в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияда Сабсаби и российских военных в Сирии за "максимальное содействие в решении сложнейших организационных проблем".

Власти Чечни проводят большую работу по возвращению россиян из горячих точек Сирии и Ирака, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

— Совместно с федеральным центром нами проводится комплекс мероприятий, направленных на определение местонахождения, идентификацию и перевозку детей и женщин, — написал Кадыров на своей странице в "Инстаграме".

Глава Чечни также пообещал, что окажет поддержку каждому гражданину РФ, оказавшемуся в подобном положении.

— Мы не прекратим работу, пока в полной мере не будет выполнена задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным. Не оставим в беде ни одного гражданина России! — добавил Кадыров.

Напомним, в Грозный спецрейсом из Сирии доставили более 40 человек, среди которых 12 женщин. Это самая большая группа россиян, спасённых из захваченных боевиками территорий. Среди прилетевших — выходцы из Орловской области, Дагестана, Чечни, Узбекистана и Казахстана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров