Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 22:30

Власти Испании не нашли доказательств "российского вмешательства" в Каталонии

Каталония. Фото: © REUTERS

Каталония. Фото: © REUTERS

Однако глава испанского МИД считает, что точки распространения "подозрительного интернет-трафика" находятся и на территории РФ.

Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис Кеседо признался, что у властей страны нет данных, которые свидетельствуют о причастности России к каталонскому кризису. Об этом политик сообщил на пресс-конференции в Брюсселе.

Несмотря на то что "подозрительный интернет-трафик" никак не мог повлиять на ситуацию в Каталонии, глава МИД всё же заявил, что точки его распространения также находятся и на территории РФ. Кеседо подчеркнул, что уже проинформировал об этом Кремль.

Напомним, три министра Правительства Испании высказались о некоем "российском следе" в каталонском кризисе, утверждая, что большое количество заметок в соцсетях в поддержку сторонников независимости распространялось с территории РФ. Однако испанский министр обороны Мария Долорес де Коспедаль отметила, что правительство не имеет данных о причастности к этим сообщениям российских властей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров