Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 02:10

Посол РФ в США: Принятый Путиным и Трампом документ по Сирии внушает оптимизм

Президен США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости

Президен США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости

Дипломат считает, что заявление двух лидеров чётко обозначило, что у России и Штатов есть общие цели и задачи, где самая приоритетная — разгром ИГИЛ.

По словам посла России в США Анатолия Антонова, совместно одобренный во Вьетнаме Владимиром Путиным и Дональдом Трампом документ по Сирии внушает оптимизм. Об этом он заявил во время встречи с представителями СМИ.

Дипломат считает, что заявление двух лидеров чётко обозначило, что у России и Штатов есть общие цели и задачи. Обе страны могут работать вместе, а значит, уверенно побеждают международный терроризм.

Напомним, что согласно документу, Москва и Вашингтон будут продолжать совместные усилия над уничтожением ИГИЛ*. Также главы государств пришли к мнению, что конфликт в Сирии не имеет военного решения, а окончательное политическое урегулирование его должно быть найдено в рамках Женевского процесса в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2254.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров