Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 08:27

В Киеве нашли возможность заработать на расторжении культурных связей с Россией

Фото: © РИА Новости 

Фото: © РИА Новости 

Украина может потребовать от Москвы закрыть Российский центр науки и культуры, а своё здание в российской столице продать.

Киев может разорвать культурные связи с Россией и заработать на продаже Украинского культурного центра в Москве. Законопроект под номером 0162 "О денонсации Соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров" зарегистрирован в Верховной раде, пишут "Известия".

— Культурному центру Украины принадлежит здание в самом центре Москвы на Арбате. Его номинальная стоимость порядка $4 млн, а рыночная — от $70 млн. Понимаете, какую из этого можно извлечь выгоду? — сказал изданию источник в Верховной раде.

Отмечается, что если законопроект, который уже обсуждается в профильных комитетах, всё же будет принят, то Киев попросит Москву вывести все культурные учреждения из украинской столицы. В частности, дело может коснуться Российского центра науки и культуры.

Однако отмечается, что подобную идею разделают не все даже в Блоке Петра Порошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров