Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 10:04

В "Россетях" рассказали, в каких регионах чаще всего воруют электричество

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Оказалось, что самые дисциплинированные потребители живут в Москве. Впрочем, здесь же фиксируют самые изобретательные виды мошенничества.

Главный эксперт департамента технологического развития и инноваций ПАО "Россети" Дмитрий Пазюк рассказал, где живёт больше всего россиян, ворующих электричество. Так, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа, он отметил, что самые недобросовестные в этом смысле потребители проживают на территории Северо-Кавказского федерального округа. Впрочем, методы обмана там практикуют не слишком изобретательные (вроде скручивания счётчиков).

А вот в Москве — напротив — самые честные потребители, считают в "Россетях". Здесь нарушений фиксируют меньше всего. Зато местные обманщики не ищут лёгких путей — например, взламывают счётчики с помощью компьютерных технологий.

Добавим, сегодня в ПАО "Россети" приедет президент РФ Владимир Путин. Глава государства ознакомится с новыми технологиями и проведёт совещание по вопросам развития электроэнергетики.

Напомним, ПАО "Россети" — крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров