Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 21:15

Сешнс признался, что он не фанат WikiLeaks

Генпрокурор США Джефф Сешнс. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Генпрокурор США Джефф Сешнс. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

В 2016 году он признался, что пользовался материалами WikiLeaks во время своих публичных выступлений.

Глава Министерства юстиции США, генеральный прокурор Джефф Сешнс заявил, что не является поклонником организации WikiLeaks. Об этом чиновник заявил во время слушаний в в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса США.

Во время слушаний генпрокурору напомнили, что в 2016 году во время предвыборной кампании Дональда Трампа Сешнс упомянул о своей симпатии в адрес организации Джулиана Ассанжа. Также он признался, что пользовался материалами WikiLeaks во время своих публичных выступлений.

Помимо этого Сешнса попросили высказаться по поводу высказывания главы ЦРУ Майкла Помпео, который ранее назвал организацию враждебной негосударственной разведывательной службой.

— Я не фанат WikiLeaks. Я также не могу не согласиться с директором ЦРУ, так как ему больше известно об их деятельности, — заявил министр.

Ранее сын президента США Дональд Трамп — младший опубликовал в своём аккаунте в "Твиттере" часть переписки с представителями сайта WikiLeaks.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров