Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 21:50

Тереза Мэй едва не получила по голове церемониальной булавой

Благодаря молниеносной реакции британский премьер-министр смогла избежать травмы головы.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй успела увернуться, когда большая золотая церемониальная булава чуть не задела её по голове на банкете в честь избрания лорда-мэра Лондона. Об этом сообщает издание Metro.

Это не первый раз, когда британский премьер демонстрирует молниеносную реакцию. После июньских выборов в парламенте Тереза Мэй могла выколоть себе глаз церемониальной тростью, однако она вовремя отвернулась от опасного предмета.

Однако миссис Мэй не одинока в своих уклонениях от различных предметов. Во время похорон Маргарет Тэтчер в 2013 году лорд-мэр почти задел королеву Елизавету II своим мечом. Несмотря на то что лезвие находилось в ножнах, оно оказалось в опасной близости рядом с королевой.

Пользователи Сети уже пошутили, что работа высших чинов Великобритании носит определённый профессиональный риск, когда те находятся вблизи острых или тяжёлых предметов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров