Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 02:59

Британия собирается обвинить Россию в хакерских атаках на энергетический сектор

Великобритания. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Великобритания. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Директор Национального центра кибербезопасности Великобритании Киаран Мартин собирается выступить с заявлением, что британский энергетический и телекоммуникационный сектор был атакован за прошедший год хакерами, которые, по его мнению, имеют отношение к РФ. Об этом сообщает издание The Telegraph.

— Не могу вдаваться в конкретные подробности, но могу подтвердить, что Национальный центр кибербезопасности за последний год заметил атаки на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический сектор. Всё это имеет российский след, — именно это, по данным издания, собирается сообщить Мартин на ближайшем мероприятии в Лондоне.

Ранее Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высмеял "легенду" о русских хакерах, которую Запад, в частности США, часто использует, чтобы обвинить Россию во "вмешательстве" в дела других стран. Реакция Рогозина обусловлена тем, что организация WikiLeaks опубликовала данные, согласно которым ЦРУ при помощи специального вредоносного ПО маскировало антивирусную программу компании "Лаборатория Касперского" под вирус.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров