Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 07:55

В Крыму отреагировали на резолюцию ООН по правам человека на полуострове

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Власти республики удивились результатам голосования и предложили всем делегациям разных стран лично приехать и посмотреть.

Принятая Генеральной Ассамблеей ООН резолюция по нарушениям в Крыму прав человека не соответствует сути вопроса. Такое мнение сегодня высказал вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

— Мы спокойно к этому относимся. Это уже система, не разобравшись в сути вопроса, не вникнув, не изучив, не поняв процессы, которые происходят, принимать какие-то решения, — приводит его слова РИА "Новости".

Вице-спикера парламента, по его словам, удивляет позиция стран, голосующих, не понимая и не зная за что. Он добавил, что в республике строго относятся к соблюдению прав человека: люди живут в демократическом государстве, работают и созидают.

Фикс также напомнил о предложении представителям стран "приехать в Крым, убедиться и самостоятельно сделать выводы".

— В российском Крыму создаются достойные условия жизни, — резюмировал вице-спикер парламента.

Ранее Лайф сообщал, что комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию, осуждающую якобы "незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления в Крыму". За принятие проголосовала 71 страна, против — 25, 77 воздержались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров