Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 08:08

В Крыму задержали украинца, который незаметно попытался пересечь границу

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Гостивший на полуострове месяц мужчина решил
прокрасться в Незалежную, но был пойман пограничниками.

В Крыму задержали украинца, который пытался незаметно пробраться на Украину в обход пунктов пропуска. О незаконной попытке пересечь российско-украинскую границу сообщает региональное погрануправление ФСБ РФ.

Пограничники уточнили, что накануне 28-летний мужчина прибыл в пункт пропуска Джанкой, следуя на Украину. Однако при проверке документов предъявить паспорт не смог, но показал справку о его утере. Мужчина пояснил, что месяц гостил у знакомой из Ялты, во время пребывания у которой потерял документ.

Крымские пограничники объяснили мужчине, что справка не может быть использована в качестве основания для пропуска через госграницу. Они посоветовали обратиться в ближайшее украинское представительство для оформления свидетельства на возвращение на Незалежную.

— Однако, вопреки здравому смыслу, мужчина принял решение, двигаясь в сторону залива Сиваш, попытаться пересечь границу в обход пунктов пропуска и незаметно от пограничников проникнуть на территорию Украины, — сообщает ФСБ РФ. — Несмотря на предпринятые меры по скрытному передвижению на местности, зарубежный гость был задержан тревожной группой с применением служебной собаки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров