Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 17:27

Два заключённых "Бутырки" покончили с собой в одной камере

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Оба были переведены в психиатрическую больницу СИЗО из "Матросской тишины" после неудачных попыток свести счёты с жизнью.

В психиатрической больнице "Бутырки" с промежутком меньше, чем в 12 часов, совершили самоубийство в одной и той же камере двое заключённых. Оба были доставлены в СИЗО из "Матросской тишины".

— 10 ноября около 01:40 мск находившийся в камере 40-летний мужчина попытался покончить с собой, был экстренно доставлен в НИИ имени Склифосовского, где скончался, — сообщила "Интерфаксу" член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева. — Позже, около 09:00 мск, переведённый на место погибшего в ту же камеру 30-летний мужчина совершил самоубийство.

По словам Меркачевой, обычно, если в камере кто-то погибает, её опечатывают для проведения следственных действий, а заключённых размещают по другим камерам. Почему в данном случае этого не произошло, ОНК попросили разобраться ФСИН.

Как оказалось, мужчины были переведены из "Матросской тишины" с диагнозом "склонность к суицидам" после неудачных попыток свести счёты с жизнью. Член комиссии заявила, что эти инциденты должны были привести к служебной проверке.

Меркачева добавила, что погибшие являлись фигурантами дел о краже и хранении наркотиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров