Регион

Уведомления отключены

16 ноября 2017, 09:08

В Барнауле полиция ищет школьницу, обкрадывающую квартиры при помощи хомяка

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю 

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю 

По предварительным данным, под предлогом игры с хомяком девочка знакомилась со сверстниками, а затем совершала кражи в квартирах новых "друзей".

Сотрудники полиции Барнаула разыскивают женщину и девочку с хомяком, которые могут быть причастны к ряду квартирных краж. Как сообщают оперативники, для совершения преступления злоумышленники придумали схему с использованием домашнего зверька. Девочка знакомилась на улице с детьми примерно своего возраста, после чего предлагала поиграть с хомячком у них дома. Когда же новая знакомая детей оставалась с ними один на один в квартире, то предлагала поиграть в прятки.

— "Хозяйка" квартиры прячется, а в это время девочка ищет ценные вещи и крадёт их. После чего говорит, что ей нужно домой и уходит. На улице девочка встречается с женщиной, затем они вместе уходят в сторону торгового центра "Гулливер", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

На данный момент известно о двух подобных кражах. Полиция обращается за помощью к гражданам в поиске предполагаемых воровок.

— Девочка, на вид 10–11 лет, одета в бирюзовую куртку, чёрную шапку, волос тёмный длинный, при себе имеет школьный цветной бирюзовый рюкзак, иногда носит чёрные очки. Женщина плотного телосложения, среднего роста, волос тёмный длинный, собран в пучок. Одета в цветную куртку, носит белую сумку через плечо, — приводят приметы подозреваемых в полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров