Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 13:04

Полиция проверяет "Новую газету" для прояснения вопроса с Али Ферузом

Фото: Facebook/Ali Feruz

Фото: Facebook/Ali Feruz

В "Новой газете" отметили, что Худоберди Нурматов формально "не был никогда трудоустроен", несмотря на сотрудничество с изданием.

Правоохранительные органы начали выездную проверку "Новой газеты" по поводу трудоустройства Худоберди Нурматова, более известного как Али Феруз. Об этом рассказало РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах и на само издание.

В "Новой газете" отметили, что Худоберди Нурматов формально "не был никогда трудоустроен", несмотря на сотрудничество с изданием.

— Он не получал у нас зарплату и не был трудоустроен именно потому, что у него не было никаких документов, — сказала пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

Также она заявила, что миграционный отдел УВД по ЦАО сейчас проверяет в издании "наличие или отсутствие правонарушений при приёме на работу иностранных граждан".

Ранее журналист попытался оспорить отказ МВД во временном убежище и решение о выдворении, однако попытка не увенчалась успехом.

Напомним, в марте автор "Новой газеты" Худоберди Нурматов был задержан в Москве по подозрению в вербовке террористов. "Новая газета" обращалась к Путину с просьбой не выдворять журналиста Нурматова, на что в Кремле ответили, что ситуация является "непростой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров