Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 14:10

На Украине задержали подозреваемого в растрате выделенных на "Стену" средств

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

В ходе обысков правоохранители изъяли более 40 печатей компаний с признаками фиктивности, в том числе принимавших участие в завладении госсредствами.

Правоохранительные органы Украины задержали подозреваемого в причастности к хищению и растрате средств, выделенных государством на проект "Стена", предусматривающий постройку оборонительных сооружений на границе с Российской Федерацией. Об этом заявила в четверг пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Незалежной.

— Задержан восьмой участник хищения бюджетных стредств проекта "Стена", — сообщает бюро.

Правоохранители провели несколько обысков и по их результатам задержали подозреваемого в причастности к хищению. Также в ходе обысков они изъяли более 40 печатей компаний с признаками фиктивности, в том числе принимавших участие в завладении госсредствами.

Проводятся следственные действия, решается вопрос о мере пресечения для задержанного.

Напомним, на Украине в 2016 году начали подготовку к созданию "стены" на границе с Россией. В июле 2017 года стало известно, что при строительстве "стены" растрачено 100 млн гривен. В августе были задержаны подозреваемые в хищениях. Прокуратура Украины завела дело по строительству.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров