Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2017, 07:42

Возбуждено второе уголовное дело по факту крупного ДТП в Марий Эл

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По последним данным, жертвами автоаварии стали 15 человек, ещё четыре человека госпитализированы.

Следственный комитет займётся расследованием нового уголовного дела, возбуждённого по факту крупной автомобильной аварии в Марий Эл, жертвами которой стали 15 человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Марий Эл.

— Прокуратурой принято решение о передаче уголовного дела, возбуждённого органами полиции по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", для дальнейшего соединения и расследования в ГСУ СКР по Республике Марий Эл, — сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщил Лайф, 16 ноября микроавтобус врезался в лесовоз на 74-м километре дороги Р-173, в пяти километрах от населённого пункта Визимьяры в Килемарском районе. Незадолго до аварии в регионе резко ухудшилась погода, однако глава Республики Марий Эл предположил, что причиной аварии стала излишняя самоуверенность водителя, который пошёл на обгон и выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности манёвра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров