Регион

Уведомления отключены

17 ноября 2017, 08:11

В Правительстве РФ утверждены единые правила описания лекарств для госзакупок

Фото: © РИА Новости / Игорь Онучин

Фото: © РИА Новости / Игорь Онучин

Постановление направлено на установление общих правил описания препаратов для медицинского применения и унификацию процедуры их закупки для государственных и муниципальных нужд.

Правительство Российской Федерации постановило единые правила описания лекарственных препаратов, закупающихся для государственных нужд. Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 15 ноября 2017 года соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 17 ноября, на сайте кабинета министров. Оно вступает в силу с 1 января 2018 года.

На сайте говорится, что описание в документации о закупке должно содержать дозировку, лекарственную форму и срок годности препарата. Также вводится запрет на указание определённых единиц измерения, если препарат можно конвертировать в другие единицы измерения. Нельзя указывать вспомогательные вещества, фиксированный режим хранения (если есть альтернативный), объём наполнения первичной упаковки и формы выпуска, а также другую информацию, которая может указать на конкретного производителя.

В постановлении сообщается, что его цель — установление общих правил описания препаратов и унификация процедуры их закупки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров