Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2017, 11:43

В Берлине уволили зигующего полицейского с нацистскими тату

Сотрудники полиции в Берлине Фото © РИА Новости/Захари Шойрер

Сотрудники полиции в Берлине Фото © РИА Новости/Захари Шойрер

По мнению суда, своим поведением мужчина разжигает расовую ненависть и противоречит государственной конституции.

В Германии полицейского отстранили от работы из-за того, что он сделал татуировку с символами экстремистских организаций и зиговал —демонстрировал нацистское приветствие. Об этом сообщает пресс-служба федерального административного суда ФРГ.

— Любой, кто отвергает свободный, демократический порядок, не годится для службы на государственной должности. К этому относится и ношение татуировок с содержанием, противоречащим конституции, — так суд объяснил своё решение, передаёт пресс-служба ведомства.

Суд отмечает, что уволенного правоохранителя подозревали в разжигании расовой ненависти ещё в 2007 году. Предполагалось, что мужчина замешан в создании CD-дисков и буклетов с нацистскими текстами и носит тату со знаками экстремистских организаций.

Но тогда у власти не хватило доказательств его вины, и мужчину лишь временно отстранили от службы и заставили выплатить штраф в размере 300 евро.

В четверг, 16 ноября, суд пересмотрел дело полицейского и принял решение отстранить его от службы.

Власти планируют провести полное расследование по делу зигующего полицейского, который предпочёл нацизм принципами конституции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров