Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2017, 13:09

СК даст оценку действиям конвоиров после попытки суицида в Мосгорсуде

 Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский 

 Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Шестеро обвиняемых, находившихся в боксе для лиц, содержащихся под стражей, порезали руки составными элементами зажигалок.

По факту ЧП на заседании Мосгорсуда, где шестеро обвиняемых в знак протеста порезали себе вены, проводится доследственная проверка. Об этом сообщила представитель столичного ГСУ СКР Юлия Иванова.

— В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников конвойной службы, осуществлявших мероприятия по конвоированию находящихся под следствием, по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями", "Халатность" и "Доведение до самоубийства", — указала она.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, свою проверку по факту инцидента проводит и полиция.

Ранее стало известно, что все шестеро фигурантов этой истории обвиняются в хулиганстве после драки со стрельбой, которая произошла в ресторане "Тануки" ещё в 2015 году. Расследование дела никак не закончится, и всем фигурантам продлевают арест в течение двух лет. Предположительно, у обвиняемых сдали нервы, и они решились на показательную попытку суицида.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров