Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2017, 16:34

Очки Брэда Питта в фильме "Ярость" оказались родом из Перми


Фото: соцсети
Фото: соцсети

Выяснилось, что актёр и правда пользовался продукцией отечественного производителя с Урала.

Пользователи соцсетей были поражены портретом знаменитого актёра Брэда Питта в очках, произведённых на Суксунском оптико-механическом заводе. Изображение было размещено на плакате мероприятия. Рядом с кадром из фильма "Ярость" расположен лозунг "Вместе строим сильную Россию!".

Выяснилось, что актёр и правда пользовался продукцией отечественного производителя с Урала, а плакат не рекламирует продукцию среди потребителей: он висит внутри завода исключительно для внутреннего пользования — мотивации сотрудников.

— С 1941 года мы являемся единственным заводом в СССР, а после и в России, производящим эти очки. Очень часто у нас их закупает "Мосфильм" — в качестве реквизита для картин о войне. Российский оператор Роман Васьянов, работавший над фильмом "Ярость", судя по всему, привёз эти очки Брэду Питту для съёмок в этом фильме, — рассказывает Ura.ru со ссылкой на собеседника на предприятии.

Очки ЗП1 PATRIOT в годы Великой Отечественной войны надевали лётчики, металлурги, танкисты и машиностроители. В наши дни их используют танкисты, стрелки крупнокалиберных пулемётов и рабочие, занятые в тяжёлых и особо тяжёлых производственных условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров